В Винницкой области реализовали инвестиционный проект по орошению

В рамках проекта по эффективному выращиванию зерновых сельхозкультур (соя, подсолнечник, кукуруза) на базе ООО АМГ «Мироновское», которое расположено в с. Петрашевка и с. Михайловка Ямпольского р-на Винницкой обл., было принято решение развивать орошение с целью гарантированного получения высоких урожаев, которые не будут зависеть от количества осадков.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com стало известно из сообщения поставщика дождевальной техники, завода «Фрегат».

На полях предприятия были установлены известные во всем мире дождевальные машины на гидравлическом приводе кругового действия ДМУ «Фрегат» различных модификаций, а также машины нового поколения фирменной конструкции на электроприводе – ДМФ «Фрегат».

«Машины осуществляют полив в движении не только по кругу, но и по фронту (фронтальные модификации), по фронту с разворотом (ипподромные модификации) с возможностью забора воды не только из закрытой, но и с открытой оросительной сети», — уточнили в пресс-службе.
Также на заводе отметили, что успешно отработала первый поливной сезон широкозахватная дождевальная машина кругового действия ДМФ «Фрегат» модификации ДМФ-К-А14-792-65, которая была запущена в работу в 2013 г.

«Это уникальная машина по длине конструкции — 792 м, аналогов которой в Украине на сегодняшний день нет», — говорят на заводе.
С целью обеспечения полива высокостебельных культур (кукуруза, сахарный тростник) в 2014 г. заводом «Фрегат» была разработана ДМУ «Фрегат» с увеличенным на 61см клиренсом – до 281 см. Опытный образец машины смонтирован на поле ООО АМГ «Мироновское», где запланировано проведение испытаний.

В свою очередь, представители ООО АМГ «Мироновское» готовы поделится отзывами о дождевальной технике и о положительных эффектах реализации проекта в рамках Дней поля, запланированных на конец июня и конец августа текущего года.

Події та новиниPermalink

Comments are closed.